Compétitions Codep à venir

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/16-tdj-2.html?Itemid=435TDJ 2 (18-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/12-master-normandie-veterans.html?Itemid=435Master Normandie Vétérans (24-11-2018/25-11-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/23-trophee-regional-jeunes-3.html?Itemid=435Trophée Régional Jeunes 3 (24-11-2018/25-11-2018)
   

Tournois Privés Ornais

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/10-24eme-tournoi-des-aigles.html?Itemid=43524ème Tournoi des Aigles (27-10-2018/28-10-2018)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/13-championnat-de-normandie-pdrn.html?Itemid=435Championnat de Normandie PDRN (20-04-2019/22-04-2019)
   

France Jeunes 2018

Plusieurs ornais se sont rendus à Mulhouse pour y disputer le Championnat de France Jeunes du 10 au 13 mai avec de réelles chances de médailles.

Ils reviennent avec 4 médailles de toutes les couleurs.

Pour commencer Diane LEMESLE (CAB) doit s'incliner de justesse en demi-finale du SD Cadettes et revient donc avec la médaille de bronze.

Pour la journée du dimanche, 2 ornais allaient tenter de décrocher l'or... Mission accomplie pour Lucas RENOIR (BABA) qui est double champion de France.

Tout d'abord en DH Minimes avec son partenaire Alex Lanier (Codep 14) mais également en Mixte, associé à Téa Marguerite (Codep 76). 

Face à eux, en mixte, Anouk NAMBOT (BA) associée à Alex Lanier. Anouk revient donc avec un joli titre de vice-championne de France en Mixte Minimes.

Un grand BRAVO à eux pour ces médailles qui viennent conclure une saison riche en succès.

Toutes les photos sont en lien sur la page Facebook du Comité 61

Partagez cet article

Submit to FacebookSubmit to Twitter
   
   

Evénements  

se_module_calendrier_155 - style=default - background=
<<   201710<20189 octobre 2018 >201811   >>201910
lun mar mer jeu ven sam dim
1 2 3 4 5 6 /index.php/component/allevents/display/event/default/2-cda-manche-1.html?Itemid=435
7
CDA - Manche 1CDA - Manche 1
dimanche 7 octobre 2018
Compétitions Adultes
8 9 10 11 12 13 /index.php/component/allevents/display/event/default/15-tdj-1.html?Itemid=435
14
TDJ 1TDJ 1
dimanche 14 octobre 2018
Compétitions Jeunes
15 16 17 18 19 /index.php/component/allevents/display/event/default/22-trophee-regional-jeunes-2.html?Itemid=435
20
Trophée Régional Jeunes 2Trophée Régional Jeunes 2
samedi 20 octobre 2018
Championnat Régional
/index.php/component/allevents/display/event/default/22-trophee-regional-jeunes-2.html?Itemid=435
21
Trophée Régional Jeunes 2Trophée Régional Jeunes 2
samedi 20 octobre 2018
Championnat Régional
22 23 24 25 26 /index.php/component/allevents/display/event/default/10-24eme-tournoi-des-aigles.html?Itemid=435
27
24ème Tournoi des Aigles24ème Tournoi des Aigles
samedi 27 octobre 2018
Tournois Privés
/index.php/component/allevents/display/event/default/10-24eme-tournoi-des-aigles.html?Itemid=435
28
24ème Tournoi des Aigles24ème Tournoi des Aigles
samedi 27 octobre 2018
Tournois Privés
29 30 31        
 Championnat Régional
 Compétitions Adultes
 Compétitions Jeunes
 Tournois Privés
155201810
   

Newsletter  

Codep 61 Badminton
   
© Comité Départemental de Badminton de l'Orne

Connexion